Кубок Губернатора Ленинградской области по дзюдо

6 декабря 2021 года
Кубок Губернатора Ленинградской области по дзюдо

5 декабря 2021 года на спортивном комплексе «Выборг» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области».

В борьбе за награды приняло участие 175 спортсменов (136 мужчин и 39 женщин), 2003 года рождения и старше. На соревнования в город Выборг приехали дзюдоисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, республики Дагестан, Коми, Карелии и других регионов России.

По результатам соревнований в командном зачете среди мужчин и среди женщин команда Ленинградской области заняла почетное второе место, уступив лидерство лишь команде из Санкт-Петербурга. Третье место заняла команда Краснодарского края.

Победителям и призерам «Кубка Губернатора Ленинградской области» по дзюдо в торжественной обстановке были вручены кубки, дипломы и медали. Мероприятие были организованы в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни».