Областной фестиваль «Туристический поход - Вперёд к ГТО»

6 июня 2022 года

3 июня 2022 года на спортивном комплексе «Юкки» состоялся областной фестиваль «Туристический поход - Вперёд к ГТО» среди спортивных организаций Ленинградской области, осуществляющих спортивную подготовку.

В фестивале приняли участие 10 физкультурно-спортивных организаций. Мероприятие началось с туристского похода (дистанция 5 км), затем участники проверили туристские навыки в вязке узлов, сборе палатки и оказании первой медицинской помощи.

Победу одержала команда МБУ «Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва», второе место завоевал коллектив МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит», третье место заняла МАУ «Лодейнопольская спортивная школа».

Победителям и призерам областного фестиваля «Туристический поход - Вперёд к ГТО», в торжественной обстановке были вручены кубки, дипломы и медали.

Награждение проводил председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области - Дмитрий Петрович Иванов.