Чемпионат и Первенство Ленинградской области по тайскому боксу.

31 октября 2023 года
Чемпионат и Первенство Ленинградской области по тайскому боксу.

В период с 27 по 29 октября в спорткомплексе «Выборг» состоялись Чемпионат и Первенство Ленинградской области по тайскому боксу.

На ринг приехали участники с пяти регионов России и Республики Беларусь. Всего первенство Ленобласти по муай-тай собрало более 180 участников.

Приветствовал боксеров председатель областного комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев. Евгений Николаевич отметил, что первенство открывает спортсменам дверь в сборную команду Ленинградской области и позволяет выступать на более высоком уровне.

«Тайский бокс интересный и зрелищный вид спорта, в Выборге он активно развивается, а администрация этому всячески содействует. Всем участникам желаю меньше травм и хорошего спортивного настроя», - сказал глава районной администрации Валерий Савинов.

Как рассказал президент областной федерации тайского бокса Рамиль Курмантаев, еще 10 лет назад в Выборге была лишь небольшая группа энтузиастов, увлеченных муай-тай, а теперь - здесь функционируют два клуба, в которых профессионально занимается более 70 спортсменов.

Информация взята с сайта Официальный портал Муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области : https://vbglenobl.ru/news/sportsmeny-muay-tay-iz-47-regiona-sobralis-v-vyborge