80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года
80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года – особая дата в нашей истории.

Блокада Ленинграда – это 872 дня тяжелейших страданий, величайшего мужества и самоотверженности. Этот бессмертный подвиг защитников города навсегда останется в народной памяти и будет служить примером мужества и патриотизма для нынешних и будущих поколений.

Мы всегда будем помнить о миллионах человек, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда: о тех, кто погиб от голода и холода, бомбежек и артиллерийских обстрелов. Вечная слава героям! Они, не щадя себя, сражались за свободу Родины, за мир на земле и счастье будущих поколений.

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, все ленинградцы! Примите в этот день самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и поддержки близких людей! Пусть вечно живет в сердцах людей подвиг защитников Ленинграда, подвиг города - Героя!